玉林医学录取分数线/玉林医学院分数线

广西玉林医学院专科录取分数线

年文科最低分数线:护理专业428分、医学美容技术专业424分。大致范围:也有信息表明,广西玉林医学院的专科录取分数线相对较低,大约在330分左右 ,但具体录取情况还会受到考生选择的专业影响 。请注意:以上信息仅供参考,实际录取分数线可能会因每年的招生计划和报考人数有所变动。因此,考生在报考时需要密切关注最新的招生信息和分数线变化 ,以做出合理的报考决策。

广西玉林医学院的专科录取分数线相对较低,大约在330分左右即可 。不过,具体录取情况还会受到考生选择的专业影响。例如 ,如果你倾向于选择护理或药剂专业,那么录取分数可能会更低一些。这两个专业的录取分数通常会比其他专业稍低,因为它们在医疗领域需求较大 。

广西玉林医学院的专科录取分数线相对较低。一般情况下 ,分数在330分左右就能被录取。不过,具体录取分数还会根据当年考生的整体情况有所波动 。选择专业也会影响到录取难度。例如,护理专业和药剂专业的录取分数相对较低 ,因为这两个专业对于考生的要求相对宽松一些。

广西卫生职业技术学院定向生录取线

1 、广西卫生职业技术学院定向生录取线因专业、生源地及年份政策的不同而有所差异 ,2024年最低为368分,最高为490分 。临床医学定向生录取线:临床医学定向生的录取分数因市县不同差异显著 。南宁市的最低分集中在386~408分之间,显示出该地区竞争较为激烈。

2、广西卫生职业技术学院定向医学生分数线因年份 、专业及生源地的不同而有所差异 ,以2024年为例,最低为368分,最高为490分。临床医学定向生录取分数情况:临床医学定向生的录取分数因市县不同差异显著 。例如 ,贵港市港南区的临床医学定向生最高分达到了490分,这是目前已知的最高分数。

3、广西医科大学:定向医学生的临床医学专业最低录取分数线为488分。广西卫生职业技术学院:临床医学定向生中,北海市涠洲岛管委会的最低分为368分 ,而贵港市港南区的最高分则达到了490分(注意这里是最高分,但提供了该地区的录取分数范围参考);中医学专业方面,崇左市凭祥市的最低分为379分 。

广西医科大专科护理分数线是多少

广西医科大专科护理专业2024年的分数线为:理科最低录取分数线为379分(校本部) ,文科最低录取分数线为446分(校本部)。以下是关于广西医科大专科护理分数线的详细解理科分数线 校本部:2024年,广西医科大学专科护理专业理科最低录取分数线为379分。

广西医科大学大专护理学院2024年招生分数,校本部理科最低为379分 ,玉林校区理科最低为352分 。以下是关于广西医科大学大专护理学院招生分数的详细解招生分数概述 广西医科大学大专护理学院的招生分数因年份、校区和文理科差异而有所不同。

在广西区内 ,2024年广西医科大学护理学专业的录取分数线情况如下:玉林校区历史类:护理学本科批的最低录取分数线为435分。

广西卫生职业技术学院:在第二次征集投档中,护理 、助产类专业(专业组042)最低分为427分(按院校备案的合格名单投档),显示医学护理类专业的竞争压力较大 。

广西医科大学录取分数

广西医科大学2024年提前批部分专业录取分数线如下:临床医学(国家专项计划)本科批物理类:最高分595分 ,平均分578分,最低分562分。临床药学(国家专项计划)本科批物理类:最高分557分,平均分5433分 ,最低分536分。

广西本地物理类录取情况在2025年广西物理类录取中,广西医科大学的最低分为607分(对应排位4760名),而广西大学的具体物理类分数未达此高度 。这一数据直接表明 ,在广西本地物理类考生中,广西医科大学的录取门槛高于广西大学,其临床医学专业作为优势学科 ,分数优势更为显著 。

以下是广西医科大学2025年录取分数线汇总情况:广西省内录取情况本科批:物理类普通类最低投档分416分,临床医学专业最高分635分,10个专业录取最高分排位进入广西前10% ,5个专业组最低投档分位列区内高校前十;历史类普通类最低投档分429分。专科批:物理类382分 ,历史类412分。

复试线为283分 。 临床医学专业和口腔医学专业 研究生录取分数线为:总分340分,英语55分,政治60分 ,专业课120分。 公共卫生专业 研究生录取分数线为:总分330分,英语55分,政治60分 ,专业课120分。

广西医科大学2024年临床医学专业录取分数线因省份和培养模式不同存在显著差异,全国12个省市最低分范围为519分至646分,具体需结合考生所在省份及报考类型确定 。

玉林医学院分数线

大致范围:也有信息表明 ,广西玉林医学院的专科录取分数线相对较低,大约在330分左右,但具体录取情况还会受到考生选择的专业影响。请注意:以上信息仅供参考 ,实际录取分数线可能会因每年的招生计划和报考人数有所变动。因此,考生在报考时需要密切关注最新的招生信息和分数线变化,以做出合理的报考决策 。

广西玉林医学院的专科录取分数线相对较低 ,大约在330分左右即可。不过 ,具体录取情况还会受到考生选择的专业影响。例如,如果你倾向于选择护理或药剂专业,那么录取分数可能会更低一些 。这两个专业的录取分数通常会比其他专业稍低 ,因为它们在医疗领域需求较大。

广西玉林医学院的专科录取分数线相对较低。一般情况下,分数在330分左右就能被录取 。不过,具体录取分数还会根据当年考生的整体情况有所波动 。选择专业也会影响到录取难度。例如 ,护理专业和药剂专业的录取分数相对较低,因为这两个专业对于考生的要求相对宽松一些。

玉林医科大学专科2022年在广西省专科文科的投档分数线为415分 。广西医科大学玉林校区介绍:2016年6月28日,广西医科大学玉林校区动工建设。该项目规划总用地面积约1000亩 ,计划投资104亿元,规划总建筑面积约496万平方米。发展历史:2016年6月28日,广西医科大学玉林校区动工建设 。

广西医科大学护理专科录取分数线是多少

1、广西医科大专科护理专业2024年的分数线为:理科最低录取分数线为379分(校本部) ,文科最低录取分数线为446分(校本部)。以下是关于广西医科大专科护理分数线的详细解理科分数线 校本部:2024年,广西医科大学专科护理专业理科最低录取分数线为379分。

2、校本部专科理科护理专业:2024年,广西医科大学校本部专科理科护理专业的最低录取分数线为379分 。玉林校区专科理科护理专业:同年 ,玉林校区专科理科护理专业的最低录取分数线为352分。历年录取分数线参考:2023年 ,广西医科大学专科招生在广西地区,对于理科+物理的考生,需要347分以上才能报考护理专科。

3 、山东省(一段):最低551分(位次73858名) 。广西壮族自治区内招生分数线本科护理学:最低录取分数线为590分 ,部分数据为596分,显示区内本科竞争较激烈。专科护理学:因校区和文理科差异存在分层:校本部专科理科最低379分;玉林校区专科理科最低352分。

4、年理科最低分数线:护理专业352分、医学检验技术专业358分 、药学专业352分 、医学美容技术专业347分、康复治疗技术专业347分 。2024年文科最低分数线:护理专业428分、医学美容技术专业424分 。

5 、广西医科大学2023年在广西省(玉林校区专科批)最低录取成绩分别是:理科342分、文科415分。广西医科大学2023年在广西省(中外合作本科二批)最低录取成绩分别是:理科380分、文科453分。

6 、广西幼儿师范高等专科学校的投档最低分数线为364分 。广西科技职业学院的投档最低分数线为372分。广西卫生职业技术学院的投档最低分数线根据专业组有所不同,如普通专业组为441分 ,护理、助产类专业为472分,药学类为454分等。在高职对口招生批中:广西医科大学的投档最低分数线为341分 。

发表评论